MENU
Главная » 2015 » Январь » 13 » Англия 3:0 Россия
11:01
Англия 3:0 Россия
Нормконтроль не пройден.  Англия 3:0 РоссияГолы: Оуэн, 7 мин. (1:0). Оуэн, 31 мин. (2:0). Фердинанд, 84 мин. (3:0).Наша сборная готовилась к именитому сопернику со всем трепетом и серьёзностью, присущей вдумчивому Хиддинку, подойдя в оптимальном состоянии к определяющему матчу с англичанами. Именно к определяющему, а не решающему. Решающие поединки еще впереди, а эта встреча должна была дать ответ на многие вопросы о перспективе и шансах команд, перед последним турнирным рывком.Не прибавляло вистов нашим ребятам и психологический прессинг, на полную катушку включённый английской прессой. С этим всё ясно. В современном футболе, как и на войне, все средства хороши и не грех побрезговать грязными приёмами. Ещё один негативный момент случился немногим ранее стартового свистка на отреставрированном “Уэмбли”. Безгрешные хорваты попортили бедную Андорру, забив ей шесть безответных мячей. Вернусь к святыне современного футбола. Матч против сборной России должен был стать для англичан вторым официальным на обновлённом стадионе. И разумеется 7 лет ожидания и 352,603 млн. фунтов стерлингов были потрачены не для того чтобы отцы футбола проигрывали стране, где футболисты до сих пор играют в валенках.Но были и плюсы для россиян, прежде всего это отсутствие нескольких футбольных богов и одного идола у англичан. Хотя возможно данное утверждение спорно и на данный момент состав у англичан пусть и менее искушённый и опытный, но зато более быстрый и амбициозный.Перед матчем, многие ставили на мирный исход матча. При этом предсказывалась скучноватая ничья 0-0 или 1-1, чтобы дать повод бездарным псевдо аналитикам футбола, вроде меня, повосклицать и по умозаключать про силу сборной России. Про то что наша сборная проиграет думать не хотелось, в то что выиграет не верилось. А вот ничейного результата, как оптимально близкого к реальности - ооочень хотелось.Игра только было началась и сборная России сразу же оказалась в роли догоняющих. Мастерство игры на втором этаже Терри не пропьёшь. С классом Оуэна, беспрепятственно забивающего гол уже на 7-й минуте, не поспоришь. Форвард Ньюкасла вновь проявил себя на 31-й минуте, неотразимо вогнав мяч под перекладину после скидки головой Эмиля Хески. Замечу что этот мощный темнокожий нападающий, возвращенный в сборную, сыграл роль козырного туза Стива Макларена, выиграв множество верховых дуэлей, к чему наша защита оказалась не готова. Между этими удачами хозяев шведский судья Мартин Ханссон лишил российскую сборную чистого гола в исполнении Константина Зырянова. Эпизодами наша полузащита играла интересно, создавая опасные моменты. Сычёв эти моменты недорабатывал и транжирил. Но я его не виню, форварду национальной сборной это позволительно. А вот тренеру решатся на выбор игры с одним чистым форвардом и при этом ошибиться с кандидатурой – не позволительно. На 84-й минуте англичане довели счет до разгрома. Центральный защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд сыграл в чужой штрафной, как заправский форвард и забил Малафееву в ближний угол. Такой счёт был уже совсем неприятным, учитывая что во втором тайме наши игроки продолжали играть и за фол Эшли Коула против Владимира Быстрова можно было назначать пенальти. В добавленное время Джон Терри в своей штрафной откровенно толкнул в спину Павлюченко, но судья в этих эпизодах свисток словно проглотил.Но не стоит сетовать на упущенные шансы или предвзятое судейство. Преимущество и фактическую победу уже в первом тайме более мотивированные, мощные и атлетичные англичане заслужили по праву. Наша сборная потеряла свою хорошую прессу в отношении действий в защите, пропустив в 3 раза больше(!), чем за все предыдущие матчи.Что нас ждёт 17 октября? Да ничего хорошего, но биться до последней капли крови наши парни будут, я уверен.Все отборочные матчи ЕВРО 2008.Португалия - Сербия - 1:1Финляндия - Польша - 0:0Казахстан - Бельгия - 2:2Украина - Италия - 1:2Франция - Шотландия - 0:1Литва - Фареры - 2:1Норвегия - Греция - 2:2Турция - Венгрия - 3:0Босния - Молдавия - 0:1Чехия - Ирландия - 1:0Словакия - Уэльс - 2:5Кипр - Сан-Марино - 3:0Англия - Россия - 3:0Андорра - Хорватия - 0:6Македония - Эстония - 1:1Испания - Латвия - 2:0Дания - Лихтенштейн - 4:0Исландия - С.Ирландия - 2:1Албания - Голландия - 0:1Словения - Беларусь - 1:0Болгария - Люксембург - 3:0от hor, Пятница, 14 Сентября 2007 18:25 [ Прочитать все ] </div>
Просмотров: 101 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0