MENU
Главная » 2015 » Январь » 13 » Бело-синие уступили лидеру Первенства ФНЛ
11:20
Бело-синие уступили лидеру Первенства ФНЛ
Вчера, 18 ноября, на Центральном стадионе состоялся заключительный домашний матч «Волгаря» в 2014 году. Дружина Юрия Газзаева принимала махачкалинский «Анжи», идущий на первом месте.Гости, подгоняемые многочисленной и громогласной группой болельщиков, занявшей почти три сектора, активно начали встречу и, проведя быструю атаку, смогли отличиться уже на 10-й минуте. Гол в свой актив записал один из лучших бомбардиров жёлто-зелёных Янник Боли. Открыв счёт, «Анжи» не перестали идти вперёд. Игрокам «Волгаря», пусть порой и на подступах к последним рубежам, всё же удавалось отбивать наступления гостей.Более или менее опасные вылазки к владениям соперника получались у хозяев редко. Так, на 28-й минуте после решительного прорыва по центру Сергей Терехов нанёс дальний удар по воротам – к сожалению, выше. Через две минуты Михаил Кержаков вступил в игру на линии штрафной: голкипер махачкалинской команды сыграл последнего защитника и остановил атаку Руслана Болова. На 38-й минуте бело-синие заработали первый угловой, розыгрыш которого заставил гостей понервничать.Второй тайм со стороны обеих команд получился ярким. «Волгарь» смотрелся активнее, чем в первом тайме. Стоит отметить, что, несмотря на то, что команда уступала в счёте, астраханские болельщики продолжали поддерживать её. Из всех попыток распечатать ворота махачкалинцев стоит выделить удар Хорена Байрамяна на 81-й минуте: он вышел опасным и плотным, но, к сожалению, не точным.Гости действовали острее хозяев, продолжали красиво атаковать. Казалось, что они не чувствуют усталости. И их старания были вознаграждены ещё дважды. На 67-й минуте Амаду Мутари отправил мяч в ближний угол, а на 87-й Александр Алиев был точен с удара со штрафного и тем самым установил окончательный счёт 3:0 в пользу «Анжи».Уступив лидеру ФНЛ, астраханская дружина сдала одну позицию и опустилась с седьмого места на восьмое. Впереди у неё остался один матч: 22 сентября «Волгарь» сыграет в Калининграде с местной «Балтикой». После этого в первенстве начнётся перерыв до весны.«ВОЛГАРЬ» - «АНЖИ» 0:3 (0:1)Голы: Боли, 10 (0:1). Мутари, 67 (0:2). Алиев, 87 (0:3).«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Терехов, Жиров, Зураев, Денисов, Букия (Кириленко, 68), Лукьяновс (Коломийченко, 57), Байрамян, Петрович, Кренделев (Веркашанский, 73), Болов (Алхазов, 62).«Анжи» (Махачкала): Кержаков, Гаджибеков, Аравин, Айдов, Зотов, Максимов, Мутари (Газимагомедов, 76), Чуперка (Алиев, 86), Да Силва (Комков, 82), Чиркин, Боли (Абдулавов, 90+).Предупреждения: Чуперка, 52.
Просмотров: 126 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0